>
>
Villetta Mare e Monti

Villetta Mare e Monti

Via Arciprete Mariano Vecchio 8, Mascali, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa con vistas al mar
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 1
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 2
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 3
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 4
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 5
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 6
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 7
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 8
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 9
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 10
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 11
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 12
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 13
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 14
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 15
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 16
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 17
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 18
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 19
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 20
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 21
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 22
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 23
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 24
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 25
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 26
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 27
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 28
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 29
  • Villetta Mare e Monti - Villa con vistas al mar - 30
Huéspedes: 7
Área: 190 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious villa also consists of 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave in the kitchen. The villa also offers a barbecue. The air-conditioned villa provides a TV, a washing machine, a coffee machine, a safe deposit box as well as sea views. The unit offers 4 beds.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Entrada privada, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio
Exteriores:
Balcón, Barbacoa
Zona de estar:
Escritorio
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera
Vistas:
Vistas al mar, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffè Idria
4.2 km
Dolce Amaro
3.6 km
Bar au Semaphore
600 m
Bar Duomo
900 m
Pizzeria le Sette Torri
650 m
Zanzibar
700 m
Playas en la zona
Playa Bonita
5 km
Playa Marina di Cottone
3.5 km
Playa de Fondachello
2.2 km
Playa de Riposto
5 km
Playa de Torre Archirafi
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Tito Minniti de Reggio di Calabria
89 km
Aeropuerto de Catania - Fontanarossa
38 km
Estación aeronaval de Sigonella
57 km
Remontes
Pouchoz-Tanaurpi Chair Lift
26 km
Monte Conca J-bar
26 km
Anfiteatro J-bar
26 km
Entorno natural
Etna Region
0 m
Riserva del Fiume Alcantara
8 km
Transporte público
Mascali
1.5 km
Cutula
3.5 km

Servicios - Villetta Mare e Monti

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villetta Mare e Monti?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Villetta Mare e Monti?

El establecimiento se encuentra en Via Arciprete Mariano Vecchio 8, Mascali, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Villetta Mare e Monti?

Las tarifas en Villetta Mare e Monti se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Villetta Mare e Monti?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Bar Duomo (800 m).

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Villetta Mare e Monti?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Villetta Mare e Monti, ya que el personal habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Villetta Mare e Monti?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Piazza di Fleri (14.8 km), Piazza di Pisano (13.3 km), Parco Jungo (4.6 km) and Radicepura (5.7 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Villetta Mare e Monti del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 750 m de villa.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Villetta Mare e Monti?

Villetta Mare e Monti cuenta con un solo tipo de habitación: Villa con vistas al mar.

¿Villetta Mare e Monti ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Villetta Mare e Monti?

Villetta Mare e Monti admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Villetta Mare e Monti organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Villetta Mare e Monti.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Villetta Mare e Monti?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Catania - Fontanarossa en unos 35 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.